Буклет о Калужском Музей локальных войн вручен автору проекта «Вежливые Люди»

В Калужской Областной Филармонии города Калуги показали иммерсивный киноспектакль «Вежливые Люди», – здесь был один из самых тёплых приемов, зрители живо реагировали на происходящее в зале, никто не остался равнодушным! – отметил продюсер и автор идеи проекта «Вежливые Люди» Роман Разум, который является военнослужащим и руководителем военного ансамбля «Новороссия».

Разум Роман Владимирович – Певец, поэт, композитор, продюсер. Гвардии старший лейтенант 20МСБр ЛНР. Вице-президент Луганского землячества в г. Москва. Солист ансамбля армейского корпуса «Новороссия». Председатель Союза Кинематографистов Донбасса. Руководитель продюсерского центра «Родина». Руководитель киностудии «Лугафильм».

Сюжет нашего кино-спектакля основан на реальных событиях и рассказывает о мужестве и отваге бойцов спецназа России в борьбе с мировым терроризмом. Проект готовится при поддержке Фонда Ветеранов и Сотрудников Подразделений Специального Назначения «ВЫМПЕЛ-ГАРАНТ». Данная шоу-программа готовится в стиле мюзикла с использованием заранее снятого художественного фильма с элементами сложных боевых сцен. Съемки будут проходить летом 2021 года в Москве и Ростове-на-Дону при содействии кинокомпании «Лугафильм». Постановщик боевых сцен – каскадёр-режиссер, ветеран спецназа Анатолий Фалынский.

А что для Вас значит выражение «Есть такая профессия – Родину защищать»?Для меня – это основная профессия. Как и для всех нас. Мы военные люди. Хотя до 2014 года никогда не думал, что буду воевать, что буду с оружием в руках. Занимался творчеством и выступал для военных – ФСБ, ГРУ, Полиции. Всегда было моим долгом – поддержать дух боевых ребят. А с 2014 года самому пришлось встать в ряды вооружённых сил ЛНР. И поэтому это не просто для нас профессия – это наш долг. То, о чём речь идёт в спектакле – это в первую очередь мы хотим показать зрителю почему мы 8 лет воюем, почему таксисты, врачи, учителя, художники и музыканты взяли оружие в руки и пошли защищать нашу Родину – не за деньги и не за зарплату – именно по зову сердца защищать свою русскую землю от неонацизма.

Как вы относитесь к тем людям, которые занимаются сохранением исторической памяти?Отношусь с огромным уважением. Мы в своём спектакле показываем, как мы храним свою историю – у нас есть определённые прологи в спектакле. Мы также затрагиваем тему и Великой Отечественной войны тему засекреченной операции «Аэродинамик», которую разрабатывало ЦРУ против Украины на протяжении многих десятилетий, как финансировались разные радикальные группировки, как забрасывались агенты. Нас стравили лбами «братские народы». Всё это готовилось долго и сейчас мы должны закончить эту войну и объединить русские земли и русских людей на земле «Исконной Руси».

Как вы относитесь к тем людям, которые создают музеи локальных войн? – Отлично отношусь. К сожалению мы с собою не возим трофеи, которые мы забрали для музеев – нас-бы не пропустили на наших блокпостах, а нашивки, практически все, уже раздали. А в музей мы бы сходили, но из-за раннего выезда пока не получится. Но в Калуге не последний раз и обязательно посетим.

Что вы можете пожелать калужанам – участникам локальных войн и военных конфликтов? – всем калужанам хочу пожелать мирного неба над головой, и чтобы здесь было всё спокойно и поскорее закончилась война. Пожелать, чтобы развивалось патриотическое воспитание, чтобы новое поколение росло в духе патриотизма, чтобы берегли и соблюдали традиции наших отцов и дедов, которые бережно нам переданы в наследство. Пожелать мира, любви и процветания Калужской области. У вас замечательный район и концертный зал – один из лучших, в котором мы были.

По окончании интервью, в рамках проекта «Помощь рядом», который призван создать условия для социально-медицинской реабилитации ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции на Украине и членов их семей, проживающих в Калужской области, Разуму Роману Владимировичу Павел Козлов вручил буклет, рассказывающий про выставку-экспозицию «Музей локальных войн и военных конфликтов», которая работает в городе Калуга.

Проект «Вежливые Люди» реализуется при поддержке Фонда культурных инициатив Президентского гранта и Музея Победы на Поклонной горе! 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.